Игровой и спортивный комплексы оборудуют возле школы на ул. Орликовой в Мурманске
Мурманск 02.07.2025, 16:58
В Мурманск на территории школы № 50, расположенной на ул. Капитана Орликовой, будет реализован проект «Дети Севера». Об этом сообщил председатель областного центра Игорь Морарь.
Так, возле школы появятся игровой и спортивный комплексы с футбольным полем и площадкой для баскетбола и волейбола. Отмечается, что благоустройство ведется в рамках программы «На Севере — твой проект», инициированной главой региона.
— Работы в самом разгаре. Демонтировано устаревшее покрытие футбольного поля, подрядчик приступает к устройству искусственного газона, — рассказал Игорь Морарь.
На детской площадке уже установили новые конструкции, а сейчас здесь идет подготовка к укладке травмобезопасного покрытия.

Председатель Горсовета напомнил, что проект педагогов школы, учеников и их родителей одержал победу в голосовании на портале «Наш Север». Кроме того, вопрос благоустройства пришкольной территории также поднимали жители микрорайона во время встреч, а горожане поддержали их инициативу.
Всего в Мурманске в этом году в рамках региональной программы обновят семь детских игровых и спортивных площадок.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии