Медиа-игра и мастер-класс: в библиотеках Мурманска пройдут мероприятия для пожилых северян
Мурманск 09.07.2025, 19:14
В столице Кольского Заполярья продолжается реализация проекта «Северное долголетие», направленного на предоставление комплексных услуг для поддержки здоровья и активного досуга представителей старшего поколения. 12 июля в трех мурманских библиотеках запланированы интересные мероприятия, сообщили в администрации областного центра.
Так, в библиотеке-филиале № 12 в Росляково (ул. Молодежная, 13) пройдет медиа-игра «День рыбака». В ней северяне смогут проверить свои знания в области рыболовства. Игра будет состоять из трех раундов, а участвовать смогут как индивидуальные игроки, так и команды.
В библиотеке-филиале № 22 на ул. Халтурина, 3 состоится тематическая встреча «Здесь мой причал».
— Участники смогут узнать об истории Мурманского торгового флота и людях, чья жизнь связана с морем и портом. В ходе встречи будут представлены истории о стойкости, храбрости и самоотверженном труде северян, — пояснили в мэрии города.
А в модельной библиотеке-филиале № 24 на ул. Шабалина, 59 пройдет творческий мастер-класс клуба «Своими руками», где участникам предложат изготовить интерьерную игрушку на выбор.
Напомним, проект «Северное долголетие» реализуется по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в рамках стратегического плана «На Севере — жить!».
— Для получения информации о доступных услугах и мероприятиях проекта можно обратиться на горячую линию по номеру 8 (981) 303-26-45 с понедельника по пятницу, с 9 до 17 часов, — уточнили в администрации Мурманска.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии