Скрыл от государства 8,5 млн налогов: в Мурманске будут судить начальника компании
Мурманск 16.07.2025, 08:33
Лишение свободы на срок до 3 лет грозит гендиректору одной из мурманских компаний. Его обвиняют в сокрытии денег от налогообложения. С июля 2024 года по апрель 2025-го начальник организации направил в адрес контрагента распорядительные письма о перечислении более 75 млн рублей, минуя расчетный счет возглавляемой им компании.
За счет указанных средств должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам. Незаконные действия фигуранта повлекли непоступление 8,5 млн в федеральную бюджетную систему.
— В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе получены результаты бухгалтерских экспертиз. В результате принятых следствием мер сумма, подлежащая перечислению в бюджет России, возмещена обвиняемым в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в региональном Следкоме.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
В Мурманске приставы заставили УК отремонтировать дом под угрозой «уголовки»
В Заполярье завели 220 дел на владельцев собак за самовыгул и укусы
В Мурманской области прокуратура поймала на нарушениях четыре крупные рыбные фермы
Сотня мурманчан на большом экране: фильм-путешествие о Кольском полуострове выходит в прокат
Эскизы присылали со всей России: Мурманск выбрал проект памятной доски Ивану Папанину