Антон Костюк из Заполярья представит регион в финале VI летней Спартакиады по велосипедному спорту
Мурманск 01.08.2025, 16:26
5 и 6 августа в Мурманске впервые пройдёт финал VI летней Спартакиады молодёжи России 2025 года по велосипедному спорту. Об этом сообщает Министерство информационной политики региона.
— На трассах в Долине Уюта соберутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 17 до 22 лет, чтобы сразиться за медали в дисциплине «маунтинбайк кросс-кантри, — подчеркнули в Министерстве.
В престижных состязаниях Мурманскую область представит Антон Костюк — воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва. Его тренирует Александр Княжев.
Открытие праздника состоится 5 августа в 16:00, а сами гонки пройдут 6 августа в 12:00. Церемония награждения будет в этот же день — в 16:30.
— Финалы юниорской Спартакиады охватывают 51 вид спорта. Мероприятие проводится для оценки качества подготовки спортивного резерва, развития спортивной инфраструктуры регионов, выявления перспективных спортсменов и определения лидирующих субъектов страны в сфере молодёжного спорта, — подытожили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что мурманская биатлонистка Анастасия Егорова отправилась на тренировочные сборы в Беларусь.
Фото: Министерство информационной политики Мурманской области
Читайте также
В День России в Мурманске примерили доспехи витязей и вручили награды горожанам
Патока и бочковая сельдь: чем лакомились мурманчане в 1919 году — рассказали архивисты
Из подкидыша в борцы с грызунами: в Мурманске котенок Моня стал сотрудником УК
В Мурманске определили места для 20 антивандальных дог-боксов
Мурманчан научат правильно бегать — бесплатные тренировки начнутся 14 июня