Юным мурманчанам предложили изучить основы рыбалки и выживания в природной среде
Мурманск 09.08.2025, 12:51
Мурманский центр «Лапландия» предложил школьникам 10-15 лет стать частью объединения «Турист-рыболов». Там ребятам помогут приобрести навыки, полезные в мире рыболовства и туризма. Об этом рассказали в сообществе Центра.
Так, юные туристы-рыболовы узнают историю лыжного и пешеходного туризма, технику преодоления препятствий и выживания в дикой природе, а также научатся оказывать первую помощь.
— В ходе обучения ребята приобретут опыт участия в туристских и рыболовных соревнованиях, а также в соревнованиях по спортивному ориентированию, самостоятельной организации занятий туризмом и любительским рыболовством, — уточнили в Центре.
Подробную информацию о программе можно узнать в учебном отделе.
Кроме того, на базе организации открыт набор на программу «Школа юного туриста». Туда могут попасть дети 9-13 лет.
— Ребята научатся устанавливать палатки, разворачивать лагерь, готовить пищу на костре, разрабатывать и проходить маршруты, работать с картами, изготавливать средства транспортировки и многое другое, — уточнили в «Лапландии».
Ранее сообщалось о московских школьниках, которые побывали в Мурманской области в рамках экспедиции проекта «Юный полярник».
Фото: Александра Козлова
Читайте также
В Мурманской области тучи и затяжные дожди подпортят открытие сезона северных сияний
Крушил ногами в одиночку: в Мурманске погром остановки на Скальной попал на видео
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой