История в каждом здании: мурманчан пригласили на пешеходную экскурсию по центру города
Мурманск 09.08.2025, 09:03
Сегодня, 9 августа, жителей и гостей Мурманска приглашают на пешеходную экскурсию «Истории моего города» (12+), которая пройдёт по центральной части города. Участники узнают о знаковых архитектурных объектах, памятниках и скульптурах, каждый из которых хранит в себе особенную историю. О мероприятии рассказали в Мурманском областном краеведческом музее.
— Мы расскажем об истории главных достопримечательностей центральной площади и сквера: гостиницы «Арктика», областной Думы, ДК им. С. М. Кирова, проспекта Ленина и памятника «Треске», — перечислили там.
Сбор группы пройдёт с 14:15 до 14:30 у лестницы главного входа в ДК им. Кирова, расположенным на улице Пушкинская, 3. Экскурсия будет длиться 60 минут.
Более подробную информацию о мероприятии можно узнать в официальной группе музея в социальных сетях.
Ранее сообщалось, что в Никеле открылась уличная фотовыставка «Природа Севера».
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии