В Мурманской области более 13 тысяч пенсионеров получают выплаты за воспитание детей
Мурманск 13.08.2025, 15:32
В Мурманской области 13 013 пенсионерам, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей или студентов-очников до 23 лет без дохода, назначается повышенная фиксированная надбавка к пенсии. Об этом рассказали в Социальном фонде РФ по Мурманской области.
Отмечается, что надбавка доступна к оформлению и работающим, и неработающим пенсионерам. При этом оба родителя, находящиеся на пенсии, могут получить выплату на одного и того же ребёнка.
В ОСФР региона уточнили, что размер надбавки устанавливается исходя из районного коэффициента.
— Размер доплаты составляет 1/3 от величины фиксированной выплаты и устанавливается за каждого иждивенца, но не более чем на трех. В 2025 году размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 8 907,7 рубля. Следовательно, доплата за одного иждивенца составит 2 969,23 рубля, за двух — 5 938,46 рублей, а за трех — 8 907,7 рубля, — уточнили в ОСФР региона.
Более подробную информацию можно получить, обратившись к специалистам учреждения.
Ранее сообщалось, что заполярным медикам предоставят возможность сменить квотируемое рабочее место без потери компенсации.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии