Компания Министерства обороны в Заполярье задолжала 1 млрд рублей
Мурманск 06.10.2016, 14:30

Такие данные озвучил сегодня полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. Что же касается общей задолженности муниципалитетов за энергетические ресурсы, то они составляют почти 8,7 млрд рублей. А это колоссальная цифра!
Как рассказал Николай Цуканов, аппарат полномочного представителя будет держать этот вопрос на контроле. Тем временем, по заверениям губернатора Мурманской области Марины Ковтун, муниципалитетам выделяются средства на подготовку к отопительному периоду объектов жилищно-коммунального хозяйства: в этом году на эти цели предусмотрено сто миллионов рублей из средств областного бюджета. Однако, техническое состояние коммунальной инфраструктуры нередко оставляет желать лучшего.
Поэтому для комплексного решения всех накопившихся проблем в сфере ЖКХ правительство Мурманской области вместе с Минэнерго России разработали Комплексный инвестиционный проект модернизации системы теплоснабжения региона на ближайшие 15 лет. Его главная цель – максимальный уход от мазутозависимости, диверсификация топливно-энергетического баланса региона и повышение экономической эффективности ТЭК Мурманской области.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
11 пострадавших, двое погибших: названы самые травмоопасные отрасли производства в Мурманской области
В Мурманской области синоптики прогнозируют ночные заморозки
Смотровая площадка станет ярким пространством: в Мурманске устроят фестиваль полярного дня
Своевременная поддержка организма: мурманчанам дали простые рекомендации по здоровому образу жизни
Перезагрузка «Сопок»: жителям Заполярья рассказали о развитии молодёжных пространств
Покосили «тяп-ляп»: в Мурманске ядовитый борщевик у песочницы на Володарского пережил визит коммунальщиков
Популярное
20.07, 18:44
11 пострадавших, двое погибших: названы самые травмоопасные отрасли производства в Мурманской области
20.07, 17:42
Смотровая площадка станет ярким пространством: в Мурманске устроят фестиваль полярного дня