Нормального асфальта нет 20 лет: популярный двор в центре Мурманска нуждается в благоустройстве
Мурманск 26.08.2025, 17:33
Во дворе дома № 7 по улице Пушкинская в Мурманске вот уже больше 20 лет не ремонтировали асфальт. Состояние асфальта тут довольно удручающее: из него, в том числе, торчат остатки старых бараков. Однако у дома «сквозной» проезд: часто тут «срезают» путь «скорые» и пожарные. Об этом рассказали активисты Народного фронта Мурманской области.
Дом был построен около 85 лет назад, в настоящее время в нём живут 100 человек.
— Когда-то в нём был кабинет известного полярного исследователя Ивана Папанина, теперь сюда водят туристов. Но испытывают жильцы не гордость, а стыд за дыры в земле, разнесённый ветром мусор и отсутствие детской площадки, — уточнили активисты.
УК, к которой неоднократно обращались жильцы, утверждает, что все возможные работы по содержанию двора выполняет в полном объёме.
— Даже администрацию просили посодействовать с ремонтом, но результата жильцы не видят. В ходе личной встречи с ними власти обещали помочь, но не раньше 2028 года, — подчеркнули в региональном отделении ОНФ.
Активисты обратились в прокуратуру с просьбой проконтролировать исполнение обязанностей УК.
Ранее сообщалось, что жители Североморска пожаловались на разбитый асфальт.
Фото: скриншот видео https://vk.com/nf_murmansk51
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии