Лента новостей

Заполярный коммунист Степахно был пьян за рулем своего автомобиля

21.10, 18:00
Заполярный коммунист Степахно был пьян за рулем своего автомобиля


Наконец-то закончилась эпопея с делом о «пьяном ДТП» заполярного коммуниста Геннадия Степахно, которая длилась с нынешнего лета. Сегодня Ленинский районный суд города Мурманска вынес-таки решение по делу. Степахно наказали не только полутора годами лишения водительского удостоверения, а, значит, и правом управлять транспортным средством, но и наложили на него штраф в тридцать тысяч рублей. Что в сущности копейки для депутата.

Еще в августе председатель фракции КПРФ Мурманской областной Думы Геннадий Степахно попал в дорожно-транспортное происшествие на своем автомобили. А когда на место прибыли сотрудники полиции, они почувствовали от коммуниста сильный запах спиртного. Тем не менее, проходить медицинское освидетельствование он отказался. Видимо, надеялся замять как-то это дело позже.

Он то и дело откладывал судебное заседание. То из-за якобы служебной командировки, о которой не знали даже по месту «службы», то благодаря неявке свидетелей. Тем не менее, Фемида всё же настигла Степахно. Кстати, суд вынес не саамы жесткий приговор. Ведь согласно закону, лишить прав его могли не на полтора года, а на два.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.