В районе мурманской «ленинградки» мужчина застрял на скале — выезжали спасатели
Мурманск 28.08.2025, 09:02
Трагедией чуть не закончился поступок 21-летнего мурманчанина. Накануне ночью парень поспорил с другом, что сможет слезть с сопки по скале вниз на дорогу. Дело было на «ленинградке» в черте областного центра. В итоге молодой человек застрял на половине пути.
Ни подняться вверх обратно, ни спуститься вниз у него никак не получалось. Товарищ помочь приятелю не смог и позвонил в экстренную службу. На место выезжали спасатели. Парня благополучно эвакуировали, он не пострадал.
— Спасатели Мурманского АКАСЦ выезжали для эвакуации со скалы молодого мужчины. Мурманчанин «на спор» решил спуститься с отвесной скалы возле восточно-объездной дороги, но не рассчитал силы и не учёл погодные условия. Прибыв на место, спасатели, используя трехколенную лестницу, сняли незадачливого «альпиниста» со скалы. Медицинская помощь не потребовалась, — рассказали спасатели.

Фото: vk.com/szrpso
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии