Мурманская мастерская показала известный мемориал в новой форме
Мурманск 29.08.2025, 13:32
Инклюзивная мастерская в областном центре запускает серию публикаций о знаковых местах Мурманска и Кольского Заполярья. Они будут представлены в тактильных произведениях искусства. Об этом рассказали в сообществе «Искусство на кончиках пальцев». Мастерская.
Первой работой стала картина «Якорь». Она посвящена мемориалу «Морякам, погибшим в мирное время».
— Одно из самых красивых мест города. Располагается на спуске между улицей Челюскинцев и проспектом Героев-североморцев. Рядом с маяком установлен судовой якорь с заложенной под ним капсулой с морской водой, — отметили там.
Вдохновением для проекта послужили работы художницы Варвары Леднёвой — они представлены в её книге «Путешествие на Кольский».
Ранее сообщалось, что в Ковдоре стартовала работа над новыми муралами.
Фото: https://vk.com/vidim_rukami51
Читайте также
В Мурманской области тучи и затяжные дожди подпортят открытие сезона северных сияний
Крушил ногами в одиночку: в Мурманске погром остановки на Скальной попал на видео
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой