В Мурманской области на замену поврежденных мусорных баков с начала года ушло 24 млн.руб.
Мурманск 03.09.2025, 11:08
В Мурманской области более 24 миллионов рублей на замену поврежденных мусорных баков ушло у регоператора по вывозу ТКО. Было закуплено 950 контейнеров разной емкости, а также 20 заглубленных накопителей вместимостью 5 кубометров для Кандалакши и 10 наземных трехкубовых для Кировска.
— Баки подобного типа обладают повышенной вместимостью и позволяют «экономить» дворовое пространство, однако стоят гораздо дороже стандартных и их монтаж технологически требует более сложной подготовки контейнерных площадок. В настоящее время 700 новых контейнеров уже эксплуатируются в муниципалитетах. С 1 сентября мусоровывозящие компании начали расстановку остальных, — рассказали представители регоператора.
До конца сентября в Мурманскую область поступит 300 контейнеров для накопления раздельно собранных отходов. Всего в регионе мусорных баков 14 тысяч.
Фото: Мария Благова
Читайте также
Подводный «рэкет»: в Баренцевом море краб устроил проверку оборудования карельским дайверам
В Мурманске переиздали книгу об ураганном походе к Шпицбергену на деревянных ладьях
Спас машину и скромно уехал: в Мурманске ищут мужчину, потушившего чужую горящую иномарку
«Здесь даже селятся утки»: мурманчане просят ликвидировать вечный коммунальный ручей на Калинина
Большое народное гуляние: мурманчан с юбилеем Рослякова поздравит известный артист Николай Бурьяновский