В Мурманске на Орликовой установили тактильные плитки на пешеходных переходах
Мурманск 04.09.2025, 15:32
В Мурманске на Орликовой закончился ремонт дороги. Обновили проезжую часть от дома № 38 до примыкания к Кольскому проспекту. Отремонтировано 16 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части и тротуаров. Для повышения безопасности пешеходов установлены ограждения, тактильная плитка и искусственные неровности на «зебрах».
— Этот участок дороги играет важную роль, соединяя крупный микрорайон с одной из главных транспортных артерий города и ежедневно используется тысячами автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. Кроме того, это основной маршрут для экстренных служб, а также здесь расположены важные социальные объекты — остановочные комплексы, городской Дом молодежи и офис врачей общей практики. Теперь дорога стала более современной и удобной для всех! , — рассказал председатель мурманского Горсовета Игорь Морарь.
Кроме того, в рамках программы ямочного ремонта обновлены проезды во дворах домов № 32, 39, 40, 57 и 57а на Орликовой. В этом сезоне на всей территории Мурманска таких объектов более 200, работы на многих уже выполнены. Адреса, требующие обновления, были выбраны мурманчанами путём народного голосования на портале «Наш Север».
Фото: t.me/morar_51
Читайте также
Треска, камбала и мойва: ученые ПИНРО вышли в море на 50 суток для оценки популяции промысловых рыб
«Снаружи дом красивый, внутри гниёт от сырости»: мурманчане год ждут от УК ремонта подъездов
В Мурманске лихач после эвакуации иномарки разом погасил 25 штрафов на 75 тысяч
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты