Камеру видеонаблюдения поставили при входе на мурманскую экотропу «Гора Горелая»
Мурманск 17.09.2025, 19:15
Ранее мы сообщали о том, что вандалы неоднократно портили инфраструктуру мурманской экотропы «Гора Горелая». Маршрут начинается на улице Орликовой и заканчивается на самой возвышенности. Хулиганы периодически ломали информационные таблички, изрисовали стенд при входе на тропу.
Теперь если вандалы снова набедокурят, то их быстро вычислят с помощью камеры видеонаблюдения. Она установлена в начале маршрута. Кстати, теперь стартовая зона освещена. На столбе смонтировали фонарь.
— Сегодня созвонились с центром городского развития Мурманской области. Обсуждали вопрос по продлению маршрута до маяка Федора в рамках пешеходно-транзитной тропы, — сообщили новости о развитии маршрута ее организаторы.
Фото: vk.com/gorgorelaya
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Треска, камбала и мойва: ученые ПИНРО вышли в море на 50 суток для оценки популяции промысловых рыб
«Снаружи дом красивый, внутри гниёт от сырости»: мурманчане год ждут от УК ремонта подъездов
В Мурманске лихач после эвакуации иномарки разом погасил 25 штрафов на 75 тысяч
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин
Популярное
17.08, 19:05
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
17.08, 17:05
Футбольное поле и скейт-парк: в Североморске благоустраивают новые детские и спортивные пространства