В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих
Мурманск 22.12.2025, 09:02
В Мурманске жильцы квартиры, расположенной на пятом этаже дома № 20 на Копытова, выглядывая в окно, видят не свой двор, а глыбу льда. Сосулька образовалась на крыше здания и росла день за днём. К концу декабря она стала шириной в метр, а длиной — в два.
Глыба льда полностью закрыла обзор одного из окон квартиры. Об этом очевидцы рассказали в соцсети. Мурманчане боятся, что сосулька вот-вот упадёт вниз. Рядом находится подъезд. Возле него припаркованы машины и ходят люди.
Стоит отметить, что уборку наледи с кровли домов должны организовать сотрудники управляющих компаний. В данном случае они должны вызывать специалистов, которые имеют доступ к высотным работам. Если сосулька упадёт вниз и повредит автомобили или нанесёт вред человеку, то ответственность за это будет нести УК.
Фото: vk.com/murmansk_dtp
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии