«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега
Мурманск 11.02, 11:36
В Мурманске после уборки улиц выросла очередная гора снега. Горожане пожаловались, что куча появилась прямо на парковке возле сквера «Солнечный» на ул. Марата.
— Убрали снег с торца дома и свалили на гостевую стоянку. Это что за новые технологии? Сколько лет здесь живём, такого не было, — возмутилась местная жительница Ольга Благова на странице мэрии Мурманска в соцсетях.
Кроме того, она отметила, что не почищен «карман» возле популярного среди мурманчан магазина хозтоваров и бытовой химии по пр. Кирова. Снег лежит и на обочине дороги по ул. Марата, 21.
— Ждём весну, само растает? — поинтересовалась Ольга Благова.
В администрации областного центра ответили, что снег по ул. Марата убирали 2 февраля — сейчас и тротуары, и проезжая часть на этом участке, который обслуживает УДХ, «в удовлетворительном состоянии». А вот что касается «кармана» на пр. Кирова, то убрать здесь снег не дают припаркованные автомобили.
— Уборка на этом участке запланирована до 18 февраля, — уточнили в мэрии.
Вопрос о снежной горе на стоянке возле сквера остался пока без ответа.
Фото: Ольга Благова
Читайте также
В Мурманске в гимназии № 5 организовали альтернативный вход из-за ремонта дороги
«Антисанитария спровоцировала появление новых жителей»: в Рослякове в доме на Советской поселились крупные крысы
На спуске по Карла Маркса в Мурманске заменят 4 000 кв. м дороги и заасфальтируют тротуар
В Мурманской области грузчик получил тяжелые травмы, споткнувшись из-за застрявшей тележки
В Мурманской области объявили дату старта охотничьего сезона и правила выдачи путевок