«Внимание всем!»: В Мурманской области сегодня массово включат сирены
Мурманск 04.03, 09:39
Сегодня в Кольском Заполярье проверят работу системы оповещения, рассказали в МЧС региона. В это время во всех муниципалитетах Мурманской области будут включать сирены и громкоговорители.
— Сегодня, с 10:20 до 12:05 проверяем работу уличных громкоговорителей и сирен системы централизованного оповещения населения, — уточнил мэр Мурманска Иван Лебедев.
Кроме того, телевизионный и радиоэфир на время «перехватят» спасатели. Там прозвучит сигнал «Внимание всем», а затем передадут сообщение «Проводится проверка готовности системы оповещения населения».
Как пояснили в спасательном ведомстве, проверка масштабная и проводится по всей стране. Благодаря чётким сигналам люди смогут своевременно отреагировать на возможную ЧС и обеспечить свою безопасность, пояснил представитель областного МЧС Никита Найденов.
Жителей Заполярья просят быть внимательными и соблюдать спокойствие во время плановой проверки.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта