«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы
Мурманск 19.03, 14:51
В Мурманске мусор с контейнерной площадки в межквартальном проезде на улице Старостина не вывозят уже больше 10 дней. Об этом сообщили местные жители в соцсетях.
Как они пояснили, поначалу причиной была неочищенная от снега дорога — заявку по её уборке подали ещё 10 марта. Но время прошло, снег благополучно растаял сам. И с 14 марта, по словам мурманчан, проехать к бакам мусоровоз может. Но свалка продолжает расти.
— Мусор не вывозится уже более 10 дней, проезд завален. Крысы, вонь, антисанитария. Это единственный выезд из скобы Старостина, 93-95. Рядом в 5 метрах территория начальной школы № 49, дети идут по мусору, — возмутилась Елена Кондратьева на официальной странице администрации Мурманска.
Она добавила, что 16 марта жители обращались на Горячую линию ЖКХ с просьбой очистить контейнерную площадку от отходов. По словам Елены Кондратьевой, свалка продолжает расти растёт, а ветер разносит хлам по округе.
Напомним, ранее мурманчане сообщили о засыпанном мусором склоне у дома на улице Сомова.
Фото: Елена Кондратьева
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии