Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан
Мурманск 24.03, 11:53
В Мурманске жильцы дома на улице Новое Плато, 16А раскритиковали работу своей управляющей компании «Мурман-сити». Они отметили, что сначала их двор долго не чистили от снега, а потом уборочная техника испортила асфальт. Об этом северяне сообщили в соцсетях губернатора.
— С января куча заявок, но не было ни одного трактора. Довели наш двор до такого состояния, что вызывали экскаватор, который раздолбал нам всё асфальтовое покрытие. И это повторяется уже второй год, — возмутилась подписчица Анна Волкова.
По её словам, в итоге после уборки во дворе осталась гора спрессованного снега. Теперь все это тает и вода ручьями льётся обратно к дому.
— Там теперь стоит вода. А кто восстановит асфальт теперь? — спросила на странице Андрея Чибиса местная жительница.

Она опубликовала фотографии, где заметно, что асфальт повреждён, а вдоль дома разлилась огромная лужа. Люди вынуждены передвигаться по доскам вдоль палисадника либо идти в резиновых сапогах.
В администрации города северянке ответили, что направили УК требование вывезти снег с территории и убрать лужу, расчистив проход для людей.
Фото: Анюта Волкова / ВК
Читайте также
Сняли отпечатки пальцев и добыли ДНК банана: в Мурманске дети «раскрыли дело» о пропавших сосисках
Щит от вирусов на вашей тарелке: жителям Заполярья назвали полезные осенние овощи
Частичный альбинос: в Кандалакшском заповеднике заметили необычного самца кряквы
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»