Золото и бронза: мурманские гимнастки завоевали награды всероссийского турнира «Русский Север»
Мурманск 26.03, 10:41
Воспитанницы Мурманской областной спортивной школы завоевали награды Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Русский Север». Турнир прошёл в Петрозаводске, сообщили в МОДЮСШ.
Более 200 гимнасток из Москвы, Мурманска, Кандалакши, Санкт-Петербурга, Калининграда, Новгорода и Ставропольского края покоряли судей мастерством, грацией и выразительностью движений. Они состязались в индивидуальных и групповых упражнениях, двойках, тройках и смешанных парах. В арсенале спортсменок — булава, мячи, ленты, обручи и другие предметы.
По результатам соревнований мурманчанки поднялись на пьедестал, обойдя сильных соперниц. Выступая по программе кандидатов в мастера спорта, Ксения Козачук и Юлия Иванова одержали победу в дисциплине «двойка». В личном зачёте Юлия Иванова взяла бронзу, также выступив по программе КМС.
К победам девушек привели их тренеры-наставники Елена Исаева и Светлана Швецова.
Успехами талантливых спортсменов гордятся земляки, поддержав их в комментариях.
— Молодцы! Поздравляю! — подчеркнула Татьяна Маркова-Захарова.
Напомним, турнир «Русский Север» по художественной гимнастике впервые прошёл в Карелии в 2018 году. А уже в 2019-м ему присвоили всероссийский статус.
Ранее мы писали, что по итогам открытых соревнований «Примавера» в Москве команда юных гимнасток из Кольского Заполярья заработала право представить страну на турнире в Армении.
Фото: Мурманская областная спортивная школа
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта