Тухлый запах нечистот из раковины: канализационный колодец отравляет жизнь мурманчанам на Николаева
Мурманск 26.03, 12:49
В Мурманске жильцы дома на Адмирала Николаева, 15 мучаются от невыносимого запаха канализации. Об этом они сообщили в чате губернатора Андрея Чибиса.
Дело в том — что их квартира торцевая, прямо возле подъезда — канализационный колодец. По словам северян, он уже давно забит грязью. Ещё осенью местные жители обращались с просьбой в свою УК прочистить систему труб. А сейчас, когда колодец заливает талыми водами, проблема усугубилась.
— Уже скопилось достаточное количество грязи и воды в связи с наступившей весной. Находиться в ванной невозможно, постоянно идёт тухлый запах нечистот из раковины. Отвратительный до тошноты. Дуновение воздуха ощущается прямо из слива, — пожаловалась главе региона подписчица Диана Катин-Ярцева.
Она добавила, что из-за нечищеного колодца половина двора во время дождей и при таянии снега становится одной большой лужей.
— Не пройти и не проехать, — написала мурманчанка.
Фото: Вероника Селиверстова / из архива
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта