Кино, спектакли и двухразовое питание: в девяти школах Мурманска открылись весенние лагеря
Мурманск 30.03, 15:24
В Мурманске на базе девяти школ открылись оздоровительные лагеря. В них проведут весенние каникулы 1150 юных жителей областного центра. Об этом рассказал председатель Совета депутатов Игорь Морарь.
Программа включает походы в музеи, подвижные игры на свежем воздухе, квесты, мастер-классы. Ждут школьников и спектакли в театре, а также фильмы в кинотеатрах города. Особое внимание уделят формированию безопасного поведения в общественных местах и на природе. Предусмотрели и двухразовое сбалансированное питание. Организаторы постарались, чтобы свой досуг дети могли провести беззаботно и с пользой.
Школьный лагерь открылся и в гимназии № 10. По словам её директора, зампредседателя Горсовета Ольги Дзюбы, в учреждении с радостью приняли не только гимназистов, но и детей со всего района.
— Уверен, за эти дни школьники смогут в полной мере укрепить здоровье, раскрыть таланты и вернуться к урокам полными сил перед финальной четвертью, — подчеркнул Игорь Морарь.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
Сняли отпечатки пальцев и добыли ДНК банана: в Мурманске дети «раскрыли дело» о пропавших сосисках
Щит от вирусов на вашей тарелке: жителям Заполярья назвали полезные осенние овощи
Частичный альбинос: в Кандалакшском заповеднике заметили необычного самца кряквы
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»