Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке
Мурманск 14.04, 19:08
В Мурманске детская площадка во дворе домов № 40-42 на улице Свердлова едва не превратилась в помойку. Об этом рассказали местные жители в соцсетях губернатора, отметив, что юным мурманчанам уже долгое время приходится гулять среди рассыпанных по округе отходов.
— Вот такая «красота» на детской площадке. Её должна приводить в порядок организация «Парки и скверы». У их здания все убрано (на Миронова 8а), а дети почему-то должны играть в мусоре, — удивилась жительница областного центра Анастасия Шиловская.
Она опубликовала фото полных урн и вывалившихся из них отходов — стеклянных и пластиковых бутылок, упаковок и фантиков.
— Требую срочно навести порядок! Если своевременно будет собираться мусор, то такого бардака не будет, — подчеркнула мурманчанка.
На обращение Анастасии Шиловской отреагировали в мэрии Мурманска. Там сообщили, что мусор на игровой площадке собрали.

— Уборка территории детской площадки в районе д. 40 по ул. Свердлова выполнена, — рассказала представитель городской администрации в ВК Елена Калинина.
Фото: Анастасия Шиловская, администрация Мурманска
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта