«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках
Мурманск 22.04, 12:07
В Мурманске жители улицы Полярный круг возмущены грязью и мусором, который скопился на детской площадке и вокруг неё. Игровая зона находится возле детского сада у дома № 7, рассказали северяне в соцсетях.
— Загажено всë. И собаками тоже. Но мусора полно, никто не убирает. Из урны мусор вываливается, его не выносят, — пожаловалась местная жительница Наталия Белашова на странице мэрии.
Она опубликовала видео — на кадрах полные урны и бытовые отходы, которые валяются возле ограждения и прямо на тартановом покрытии площадки. Кроме того, сломана одна секция забора.
— Скажите, пожалуйста, куда обратиться по поводу мусора? Чья обязанность убирать на этой площадке? — поинтересовалась Наталия Белашова.
А рядом с игровой площадкой во дворе на проспекте Ленина, 80 и прямо на ней — залежи грязного снега, который складывали сюда при уборке. Об этом на странице администрации города сообщила мурманчанка Ирина Шишова.

— Всю зиму складывали снег. После просьбы убрать просто разрыхлили и раскидали. Когда же вывезут эту грязь? Она же в землю впитается на детской площадке. Жильцы наблюдают и ждут, — написала жительница Мурманска.
На снимках, сделанных ею, видно, что снегом засыпаны даже лесенки, а у скамейки стоит урна, полная мусора.
Фото: Наталия Белашова, Ирина Шишова
Читайте также
Сняли отпечатки пальцев и добыли ДНК банана: в Мурманске дети «раскрыли дело» о пропавших сосисках
Щит от вирусов на вашей тарелке: жителям Заполярья назвали полезные осенние овощи
Частичный альбинос: в Кандалакшском заповеднике заметили необычного самца кряквы
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»