«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
Мурманск 01.06, 19:03
Жители Мурманска рассказали о ситуации с крысами в городе. Комментарии появились на странице мэра Ивана Лебедева в соцсети «ВКонтакте».
— Улицы буквально захватили крысы. Антисанитария на контейнерных площадках, горы невывезенного мусора, — написала Ольга Пономарева.
В ответ мэрия сообщила, что все управляющие организации заблаговременно были предупреждены о необходимости проведения единовременной сплошной травли грызунов.
— Специалисты управлений округов регулярно проводят обследования всей подведомственной территории для выявления нарушений, — говорится в сообщении.
Также мурманчане назвали адреса, где, по их словам, не проводилось истребление вредителей.
— На Кольском проспекте, 108 не было дератизации, крыски такие упитанные разгуливают. Общественная территория за домом вообще не убирается, — отметила Мария Бычко.

Жильцы дома № 43, корпус 3 по улице Лобова утверждают, что в их здании также не уничтожали грызунов.
Напомним, сейчас в городе идёт масштабная дератизация, её промежуточные итоги ранее подвёл Иван Лебедев.
Фото: Мария Благова, Мария Бычко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Два поколения руководителей: в Мурманске прошла уникальная встреча молодежи с мэрами разных эпох
Блэкаут и пожар на Павлова: в Мурманске презентовали книгу о волонтёрах Красного Креста
Две недели на ремонт кровли: на Бабикова в Мурманске провели рейд по превентивному контролю УК
Дожди с грозами в День России: синоптики о погоде в Мурманске на длинные выходные
Трудно дышать: в Кандалакше несколько лет просят убрать старые тополя возле дома на Советской
В Мурманске на спортплощадках хулиганы срывают QR-коды с инструкциями к тренажерам
Популярное
11.06, 21:32
Два поколения руководителей: в Мурманске прошла уникальная встреча молодежи с мэрами разных эпох
11.06, 18:29
Блэкаут и пожар на Павлова: в Мурманске презентовали книгу о волонтёрах Красного Креста
11.06, 17:54
«Совести нет вообще»: североморцы пожаловались на уничтожение только что высаженных клумб
11.06, 17:21
Две недели на ремонт кровли: на Бабикова в Мурманске провели рейд по превентивному контролю УК
11.06, 16:40
Муж просит готовить это каждые выходные: секрет нежнейшего домашнего гуляша из курицы с копченым ароматом