Приходите поддержать: Игорь Морарь пригласил мурманчан на футбольный вечер-реквием

Мурманск Сегодня, 13:31 Военный Мурманск архивные снимки

Председатель мурманского Совета депутатов Игорь Морарь пригласил жителей областного центра на символическую футбольную встречу, которая пройдёт сегодня на стадионе «Строитель».

— В нашем городе состоится не просто матч, а вечер-реквием, второй тайм поединка между командами «Рыбник Севера» и «Динамо», прерванный 22 июня 1941 года. Приходите поддержать спортсменов, — напомнил Игорь Морарь.

22 июня 1941 года было воскресеньем. Напомним, в тот день на стадионе в Мурманске вовсю шла игра между двумя городскими командами. Согласно архивным документам, счёт в первом тайме не удалось открыть никому. Начался перерыв.

— Ничего не предвещало беды, спортивное событие шло своим чередом, но в перерыве объявили о начале Великой Отечественной войны. Жизнь футболистов, судей и зрителей в одночасье изменилась, — подчеркнул председатель Горсовета.

Второй тайм остановившегося матча доиграют сегодня, 22 июня 2026 года. Мурманчанам также расскажут о некоторых спортсменах, игравших на поле 85 лет назад.
Начало встречи — в 19:00.

Соответствует редакционной политике
Фото: Татьяна Ланкинен

Читайте также

Популярное