От Североморска до Ковдора: в Мурманской области обновляют асфальт и обустраивают тротуары
Мурманск 25.06, 16:36
В городах и посёлках Мурманской области продолжаются дорожные работы, подчеркнули в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
Так, в Ковдоре стартовал крупный ремонт на улице Строителей. Рабочие убирают бордюрный камень, затем будут поэтапно заменять дорожное полотно. Крышки колодцев отрегулируют, чтобы не было перепадов высоты. Также подрядчики обустроят новый тротуар, установят знаки и сделают разметку. Ремонт они завершат до конца августа.
В Североморске работы идут на нескольких объектах. Дорожники укладывают асфальт, благоустраивают проезд и устраняют дефекты по гарантии. В Кольском округе запланирован ремонт 15 участков дорог общей протяжённостью 4,5 км.
В Кандалакшском округе рабочие уложили асфальт на двух улицах в Лувеньге и на пяти в Кандалакше. Кроме того, на автоподъезде к Нивскому отремонтировали более 500 метров дорожного полотна. Сейчас в Кандалакше активно идёт укладка асфальта на улицах Первомайской и Данилова. Помимо этого, в планах — обновление тротуара и устройство парковки на улице Мурманской, а также обустройство пешеходной зоны на улице Курасова.
Напомним, ранее губернатор Андрей Чибис отметил, что сейчас — самый активный период дорожной кампании, требующий максимальной собранности.
— Всех прошу следить за качеством и сроками выполнения работ, — обратился глава региона к представителям профильных министерств и ведомств.
Читайте также
Съёмки на ТВ и профессиональный клип: юных жителей Заполярья зовут на международный музыкальный конкурс
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию для будущих студентов
Белорусские кукольники привезут в Мурманск осенью сразу 3 спектакля
Мистическое озеро и старинное село: в Мурманске расскажут о необыкновенных местах Кольского Севера
Кадры, которые вдохновляют: в Мурманской области запустили масштабный фотоконкурс для юных северян
Боги Олимпа в Заполярье: в Мурманской области снимают комедию о споре Аполлона и Гермеса
Популярное
12.07, 19:01
Съёмки на ТВ и профессиональный клип: юных жителей Заполярья зовут на международный музыкальный конкурс