«Третий год пишу заявления»: вода из межпанельных швов льет прямо в квартиру мурманчанки на Книповича

Мурманск Сегодня, 13:37 Панельный многоквартирный дом

В Мурманске межпанельные швы в девятиэтажке № 35к3 на улице Академика Книповича прохудились настолько, что дожди с улицы попадают прямо в жилые помещения. Проблеме уже не первый год, рассказали местные жители на странице главы региона.

— Прошу разобраться с работой УК «Заполярье Сервис». Третий год пишу заявления и хожу к ним как на работу, чтобы они произвели ремонт межпанельных швов. Вода течёт прямо в квартиру. В прошлом году залило так, что вздулся весь пол, отошли обои по всей стене, — поделилась Мария Жужа.

По её словам, в обслуживающей организации принимают заявления, но реального результата нет: коммунальщики пишут лишь, что восстановительные работы в планах.

В Минэнерго и ЖКХ региона прокомментировали обращение мурманчанки, отметив, что направили в УК запрос с требованием устранить дефекты.

— После получения сведений, не позднее 31 августа, проинформируем Вас дополнительно, — уточнили в ведомстве.

Ранее жильцы дома на улице Адмирала Лобова сообщили, что боятся замерзнуть зимой из-за дырявых межпанельных швов и крыши.

Читайте также

Популярное