Разрушенный тартан и пустая песочница: мурманскую УК привлекли к ответственности за запущенную площадку

Мурманск Сегодня, 10:36 Разрушенное покрытие на детской площадке

В Мурманске жители улицы Зои Космодемьянской пожаловались на удручающее состояние игрового городка возле дома № 11. По их словам, от тартановых плиток почти ничего не осталось, а песочница почти пуста. Об этом горожане написали на официальной странице администрации областного центра.

— Вот в таком состоянии находится уже не первый год детская площадка. Обслуживать её должна управляющая компания «Рикдом», но увы, она не выполняет свои обязательства, — отметила Евгения Юрчук.

Она рассказала, что жильцы много раз просили свою УК навести порядок на площадке, но не меняется ничего.

— Неоднократно были направлены обращения на ремонт. Каждый раз ответ, что будет сделан. Ремонта нет! У УК была возможность сделать летом, в сентябре, октябре, но не делает. Видимо ждёт, когда ляжет снег, чтобы вообще его не делать. А в песочнице нет практически песка, — отметила северянка.

Её обращение прокомментировали в мэрии Мурманска, уточнив, что не раз направляли требования в обслуживающую организацию восстановить покрытие и завезти песок. Однако замечания УК не исправила.

— За нарушение требований Правил благоустройства территории, управляющая организация привлечена к административной ответственности, — подчеркнули в администрации муниципалитета.

Соответствует редакционной политике
Фото: Евгения Юрчук / ВК

Читайте также

Популярное