Школьный спектакль «Муха-Цокотуха» из Высокого вышел в финал всероссийского конкурса: детям помогут эксперты
Оленегорск 15.02, 12:18
Спектакль «Муха-Цокотуха», который поставила театральная студия «ТеССа» из школы гарнизона Высокий Мурманской области, вышел в финал всероссийского конкурса «Школьная классика». Об этом сообщили в Минобрнауки региона, отметив, что из 40 финалистов, которых отобрало жюри, всего четыре коллектива из Северо-Западного федерального округа.
Руководит студией советник директора школы Наталья Пономарёва. По её словам, играть сказку Корнея Чуковского порой было сложнее, чем драму.
— Мы верили друг в друга: Муха — в нас, а мы — в Муху! И прямо на сцене в творческих обсуждениях, среди проб и ошибок, рождалась история, — рассказала она.
Специалисты высоко оценили постановку в окружном конкурсе, и теперь историю о дружбе, трусости и взаимопомощи ждёт третий этап «Школьной классики». Здесь коллективу северян будет помогать эксперт. Его задача — дать рекомендации артистам о том, как доработать спектакль. Затем студия сделает новую запись и направит её жюри.
Как поделились в ведомстве, постановка о Мухе поборется за победу в ещё одном конкурсе — на этот раз международном, который состоится в Санкт-Петербурге. А в конце февраля и начале марта сказку покажут в школе Высокого.
Фото: Минобрнауки Мурманской области
Читайте также
«Мы не генералы песчаных карьеров»: жители Оленегорска взбунтовались из-за трёхлетней свалки на месте снесённого дома
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
«В квартирах сыро и холодно»: в Оленегорске жители требуют оставить полотенцесушители горячими на лето
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
«Надоело любоваться на свалки»: в Оленегорске контейнерные площадки уже полмесяца завалены кучами веток