Директор Кольской АЭС встретился с лучшими учениками старших классов Полярных Зорь
Полярные Зори 18.01.2021, 15:38

15 января на Кольской АЭС прошла «Ёлка отличников». Главным событием дня стала встреча лучших учеников города с директором Кольской АЭС Василием Васильевичем Омельчуком. Старшеклассников интересовали перспективы развития атомной станции и города Полярные Зори, профессии, востребованные в атомной энергетике, программы для молодых специалистов.
Во время общения директор Кольской АЭС Василий Омельчук отметил, что между отличной учёбой в школе и эффективной производственной деятельностью существует прочная связь - чтобы добиться успехов в работе, нужно постоянно учиться: «Ваша главная задача – учиться всему. Это пригодится в будущем. А мы заинтересованы в том, чтобы активные, целеустремленные люди приходили в атомную отрасль и на Кольскую АЭС, продолжить дело, которому мы посвятили жизнь».

Для отличников сотрудники атомной станции подготовили увлекательную экскурсию по машинному залу, новогодние подарки и спортивную программу с мастер-классом от профсоюзной организации по игре Юкигассен на горнолыжном комплексе «Салма».
Традиция новогоднего поздравления и напутствия лучшим старшеклассникам на Кольской АЭС существует более 20 лет. На «Елку отличников» приглашаются школьники, имеющие высокие достижения в учёбе, победители олимпиад и лауреаты конкурсов, участники проектов «Школы Росатома», успешные спортсмены и активисты волонтерского движения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Полярных Зорях и Африканде закрыли скейт-площадки из-за поломок оборудования
Две победы на спине: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко покорил Монако
В Полярных Зорях двое школьников нашли на улице 350 тысяч рублей и сдали их в полицию
«Никакого ограждения и табличек»: в Полярных Зорях дети играют среди разобранных горок и лесенок
В Полярных Зорях ястреб хотел полакомиться яйцами чаек, а оказался на ТВ-антенне
В Полярных Зорях просят обустроить дорожку из брусчатки на «народной тропе» у ФОКа
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
