«Ядрёная баба» за спорт и здоровый образ жизни
Полярные Зори 22.03.2021, 15:45

В субботу 20 марта в Полярных Зорях состоялся традиционный фестиваль снежных фигур «Ядрёная баба». Организаторами выступили Кольская АЭС и Первичная Профсоюзная организация.
Уже в четвертый раз полярнозоринцы проявляли свои творческие способности в создании снежных изваяний. В этом году темой конкурсных работ был выбран «Спорт. Километры здоровья». Полные энтузиазма победить в честной борьбе в «Нашем парке» собрались участники 18 команд и болельщики.
Через два часа на берегу озера появилась пара пингвинов-лыжников, мишка-силач, поднимающий гирю, кот-рыболов, печка-самобранка, цыпленок, вылупляющийся из яйца, и даже магистр Йода из кинофильма «Звездные войны». Никогда еще работа жюри не была такой сложной.
В этом году лауреатами фестиваля стали:
В номинации «Снежная сказка» в возрастной группе «детская команда» лучшей скульптурой признали «Снежного ежа», которого слепили «Танцевальные мастерицы» из Дома детского творчества. Среди «команд организаций» отличилась команда «Эверест», представлявшая детский сад №7 с композицией «Рыбка моя». А «Семейная команда», ставшая победительницей, демонстрировала жюри Мишку, поднимающего гирю. Особенно порадовало организаторов то, что в составе семейной команды были гости из Санкт-Петербурга, которые с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе.
В номинации «Цветная фантазия» - победила «детская команда» из школы №4, они изобразили красочную эмблему конкурса «Спорт = здоровье», а среди «команд организаций» завоевали признание жюри бегущие на лыжах мама пингвин со своим детёнышем, созданная дружной компанией родителей и педагогов Дома детского творчества.
Множество развлечений ждали и гостей фестиваля. Горячие напитки, еда, веселые ростовые куклы и катание на банане. А самые маленькие болельщики могли прокатиться упряжке с собаками и погладить четвероногих друзей.
По словам заместителя директора Кольской АЭС Игоря Кутузова: «Фестиваль снежных фигур стал настоящей доброй традицией, которая каждый год в первый месяц весны собирает взрослых и детей для совместной работы, и веселья. А снежные фигуры в парке ещё долгое время радуют отдыхающих горожан и гостей города».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
