16 работников Кольской АЭС примут участие в VI чемпионате AtomSkills 2021
Полярные Зори 10.08.2021, 16:54

В конкурсе профессионального мастерства, который пройдёт с 11 по 16 августа на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо», в составе сборной команды дивизиона «Электроэнергетический» примут участие 16 работников Кольской АЭС. На площадке Чемпионата встретятся участники и эксперты 16-ти дивизионов Росатома, прошедшие отборочные этапы в январе 2021 года.
В команду Кольской АЭС вошли специалисты и эксперты по 7-ми профессиональным компетенциям, среди которых радиационный и неразрушающий контроль, технологические системы энергетических объектов, электроника, обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики, промышленная автоматика и электромонтаж.
«За 5 лет участия в чемпионате AtomSkills специалисты Кольской АЭС завоевали 10 медалей, 3 из которых – золотые. Это показатель серьёзной подготовки наших работников, они стали лучшими не только на предприятии в своих профессиональных областях, но и зарекомендовали себя на уровне отрасли. Желаю участникам 6ого чемпионата победы, потому что победа всегда вдохновляет на будущие успехи», - сказал директор Кольской АЭС Василий Омельчук.
Победители AtomSkills войдут в единую сборную команду «Росатома» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Полярных Зорях и Африканде закрыли скейт-площадки из-за поломок оборудования
Две победы на спине: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко покорил Монако
В Полярных Зорях двое школьников нашли на улице 350 тысяч рублей и сдали их в полицию
«Никакого ограждения и табличек»: в Полярных Зорях дети играют среди разобранных горок и лесенок
В Полярных Зорях ястреб хотел полакомиться яйцами чаек, а оказался на ТВ-антенне
В Полярных Зорях просят обустроить дорожку из брусчатки на «народной тропе» у ФОКа
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка