Африканда получила обновлённый зрительный зал
Полярные Зори 04.09.2015, 17:00

3 сентября заместитель председателя Комитета по культуре и искусству Ирина Лисовая посетила город Полярные Зори, а затем посёлки Зашеек и Африканда. Целью визита стало инспектирование культурных и образовательных объектов региона, во время которого проверялся уровень подготовки учреждений к новому учебному году.
Места
Лисовая совместно с местными представителями органов власти побывала в нескольких школах искусств и объектах дополнительного образования. Так же она проверила, как проводятся ремонтные работы в подшефной сфере, запланированные на сентябрь этого года. Завершающим пунктом поездки стал обновлённый зрительный зал сельского Дома культуры в Африканде. Он был реконструирован за счёт средств полярнозоринского и областного бюджета, поэтому представлял большой интерес для заместителя председателя Комитета.
Изменения
Гости, побывавшие на торжественном открытии, не могли не заметить, что зал полностью преобразился. Он стал более светлым, появились новые комфортабельные сидения, а сцену оборудовали по последнему слову техники. Так что теперь жители Африканды смогут наслаждаться приятными вечерами и концертами в уютной атмосфере.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Фумигаторы не справляются»: подвал многоэтажки в Полярных Зорях кишит комарами из-за постоянной сырости
В Полярных Зорях спортшкола незаконно взвинтила цены на бассейн
«Доски проваливаются, зимой в подъездах сугробы»: в Зашейке бьют тревогу из-за состояния дома на Школьной
«Волк у Северного Сияния, хромает»: жители Полярных Зорь сообщили о разгуливающем по городу хищнике
Бесплатное мороженое и конкурсы: в Полярных Зорях устроят семейный праздник в честь открытия бульвара
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей