Кольская АЭС: коллективный договор выполнен в полном объеме
Полярные Зори 18.04.2022, 13:25

В ходе ежегодной конференции трудового коллектива Кольской АЭС подведены итоги выполнения в 2021 году Коллективного договора - основного документа, регулирующего социально-трудовые отношения работников и руководства атомной станции. Трудовой коллектив единогласно признал договор за 2021 год выполненным в полном объеме и продлил его действие до 31 мая 2023 года.
В своем выступлении Василий Омельчук отметил, что 2021 году Кольская АЭС уже в пятый раз стала лучшей атомной станцией России по культуре безопасности. В работе АЭС не было допущено аварийных ситуаций и несчастных случаев. А опыт использования электрокотельной в г. Полярные Зори позволил Кольской атомной электростанции стать призером в номинации Национальной экологической премии «Чистый воздух».
«Выработка электроэнергии Кольской АЭС в 2021 году составила 9,32 млрд кВтч - это более половины всей вырабатываемой в Мурманской области электроэнергии. В этом году реализованы 75 мероприятий по повышению надежности и безопасности, включающих модернизацию систем и замену оборудования», - сообщил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.
Большое внимание на Кольской АЭС уделяется молодежной политике и привлечения на работу молодых кадров. В 2021 году на АЭС были приняты 44 молодых специалиста. Всего численность персонала Кольской АЭС в 2021 году составила 2 167 человека. Средний возраст - 43 года. В конкурсах профессионального мастерства отраслевого и всероссийского уровня работники Кольской АЭС завоевали 17 наград, из них 4 – высшей пробы. 430 работников награждены отраслевыми, корпоративными, ведомственными, региональными, муниципальными наградами.
«Обеспечение безопасности на рабочих местах является для нас приоритетным направлением деятельности. В 2021 году на Кольской АЭС осуществляли общественный контроль 109 уполномоченных по охране труда из числа членов профсоюза, прошли обучение 51 человек. Мы уделяем большое внимание производственной и социальной программе предприятия - все изменения в системе оплаты труда, коллективном договоре, локальных нормативных актах в области охраны труда разрабатываются и принимаются с учётом мнения профкома», - отметил в своем выступлении председатель профсоюзной организации работников Кольской АЭС Дмитрий Позолотин.
На Кольской АЭС успешно проводится работа по реабилитации персонала. В санатории-профилактории реабилитацию прошли 1377 работников. Путевками на санаторно-курортное лечение обеспечено 540 человек, включая детей и членов семей работников предприятия, а также ветеранов АЭС.
Делегаты конференции признали работу профсоюзной организации и администрации Кольской АЭС за отчетный период удовлетворительной, коллективный договор за 2021 год - выполненным в полном объеме.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Раненый умолял вызвать скорую помощь: застольный спор в Полярных Зорях закончился поножовщиной
В Африканде обрушилась крыша дома: шифер рухнул на тротуар
Земля вытолкнула мусор: в Зашейке грунтовые воды выдавили подземный контейнер во дворе дома
В Полярных Зорях ночной ливень затопил два верхних этажа дома
Популярное
27.07, 17:38
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
27.07, 17:10
Шедевры из Умбы покоряют мир: как одуванчики в эпоксидной смоле прославили Терский берег
27.07, 16:05
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре