Студенты Кубанского государственного университета в рамках прохождения практики посетили Кольскую АЭС
Полярные Зори 08.07.2022, 15:36

В рамках прохождения учебной практики студенты и преподаватели института географии, геологии, туризма и сервиса познакомились с флагманом атомной промышленности Заполярья – Кольской АЭС.
Будущих географов из Краснодарского края привлекла уникальность расположения атомной станции в экстремальных природных условиях. Студенты посетили информационный центр, машинный зал, блочный щит управления, а также форелевое хозяйство Кольской АЭС.
«Мы узнали историю становления и функционирования станции в суровых климатических условиях. Безусловно, поразил масштаб предприятия, а также степень защищённости Кольской АЭС – за короткое время мы успели прочувствовать высокий уровень качества работы службы безопасности, дисциплину и серьезный контроль за соблюдением правил», – поделилась своими впечатлениями Анна Коновалова, преподаватель кафедры экономической, социальной и политической географии Кубанского государственного университета.
«Программа нашего обучения предусматривает изучение отраслей экономики топливно-энергетического комплекса – это электроэнергетика, виды электростанций, принципы работы, ресурсы, вопросы энергосбыта, поэтому для меня было важно познакомиться с организацией работы предприятия, узнать о его влиянии на окружающую среду в целом», – делится студент 2-ого курса, Василий Капран.
Задача юных географов – комплексно рассмотреть всю историю территории, узнать тонкости и особенности деятельности производства в ином климате, поэтому второкурсники, помимо Кольской АЭС, уже побывали на Петрозаводском машиностроительном заводе в Карелии, а дальше держат путь на Атомный ледокол "Ленин" в город Мурманск.
Запись на экскурсию по телефону 8 (81532) 4-41-11. Подробности https://vk.com/kolaplant.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Полярных Зорях и Африканде закрыли скейт-площадки из-за поломок оборудования
Две победы на спине: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко покорил Монако
В Полярных Зорях двое школьников нашли на улице 350 тысяч рублей и сдали их в полицию
«Никакого ограждения и табличек»: в Полярных Зорях дети играют среди разобранных горок и лесенок
В Полярных Зорях ястреб хотел полакомиться яйцами чаек, а оказался на ТВ-антенне
В Полярных Зорях просят обустроить дорожку из брусчатки на «народной тропе» у ФОКа
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка