Кольская АЭС: более 100 детей из Мурманской области стали призёрами детского регионального конкурса «Зелёная планета»
Полярные Зори 05.06.2023, 14:19

Подведены итоги детского регионального экологического форума «Зелёная планета – 2023» – «Изменение климата глазами детей», который был посвящён проблеме изменений экосистемы.
Участие в проекте приняли более 600 ребят школьного и дошкольного возраста со всех городов Мурманской области. Форум проводился по пяти номинациям: «Экобезопасность», «Экоблогер», «ЭкоМода», «ЭкоЮннаты» и «ЭкоПоделки».
Ребята представили жюри коллекции костюмов, сделанных из вторсырья, поделки, изготовленные из отходов, театральные и песенные композиции, видеоролики и рисунки.
«Кольская АЭС уделяет значительное внимание разработке и внедрению новых мероприятий, направленных на защиту окружающей среды. Наша цель – сохранять и поддерживать экосистемы Кольского края, рассказывать детям о важности бережного отношения к природе, об экологических проблемах и влиянии человека на изменение климата. Я поздравляю победителей и призеров конкурса, спасибо им за проявленный интерес к природе родного края», – отметил заместитель директора Кольской АЭС по управлению персоналом Игорь Кутузов.
Региональный детский экологический форум «Зелёная планета» проводится при поддержке Кольской АЭС с 2003 года по инициативе Всероссийского детского экологического движения «Зелёная планета».
Церемонию награждения украсили творческие номера детей из Дома детского творчества города Полярные Зори.
По инициативе Президента России с 2019 года ведётся работа по ряду направлений национального проекта «Экология», таких как утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Раненый умолял вызвать скорую помощь: застольный спор в Полярных Зорях закончился поножовщиной
Популярное
11.08, 19:11
Триумф мурманчанина в Аргентине: пловец Владислав Сапожников рассказал об установленном на Кубке мира рекорде
11.08, 18:10
Ни лавочки, ни крыши: в Мончегорске после вмешательства прокуратуры оборудовали «пустую» остановку
11.08, 16:54
«Тихий ужас»: мурманчан возмутило небрежное окрашивание лестницы к рубке подлодки «Курск»
11.08, 16:03
На мурманской «Снежинке» посреди дня заметили лося