В горадминистрации Полярных Зорях приняли нерабочие сирены
Полярные Зори 02.07.2024, 10:31

Половина точек городской автоматизированной системы централизованного оповещения в Полярных Зорях, а именно шесть из двенадцати, не работали. Об этом знал главный специалист сектора гражданской защиты городской администрации, однако подписал и оплатил муниципальный контракт о якобы выполненных работах по обслуживанию системы.
Когда правда вскрылась, возбудили уголовное дело по статье «Использование должностным лицом своих служебных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства».
Как сообщает прокуратура, преступные действия обвиняемого, направленные на сокрытие недочетов в своей работе, повлекли существенное нарушение прав граждан и организаций на надлежащее функционирование системы оповещения о сигналах тревоги. Сейчас дело направлено в суд. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. Ранее прокуратурой в суд было направлено уголовное дело в отношении представителя не выполнившей работы по муниципальному контракту коммерческой организации.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Раненый умолял вызвать скорую помощь: застольный спор в Полярных Зорях закончился поножовщиной
В Африканде обрушилась крыша дома: шифер рухнул на тротуар
Земля вытолкнула мусор: в Зашейке грунтовые воды выдавили подземный контейнер во дворе дома