В Мурманской области мотоциклисты рано открыли мотосезон — одно из ДТП произошло возле Африканды
Полярные Зори 28.04.2025, 14:57
В Мурманской области некоторые мотоциклисты открыли мотосезон раньше, чем это разрешили сделать в ГАИ. Произошел ряд ДТП. Так, днем 27 апреля в районе 14-го километра дороги «Полярные Зори — Африканда» 41-летний северянин, управляя мотоциклом «Урал», неправильно выбрал безопасную скорость движения.
Не справился с управлением и допустил съезд мотоцикла в кювет. Транспортное средство упало на бок. Водитель получил телесные повреждения и госпитализирован в медсанчасть. В региональном Минтрансе подчеркнули, что ещё рано для мотовыездов. Погода непостоянная. Некоторые участки дорог могут быть небезопасными для поездок на двухколесном транспорте.
— Пока мы ждем настоящей весны, предлагаем вам заняться подготовкой вашего двухколесного друга: проверьте техническое состояние, почистите и смажьте цепь, поменяйте масла и жидкости. Чем лучше вы подготовите свой мотоцикл, тем безопаснее и приятнее будет ваш первый выезд, — напомнили в Минтансе.
Фото: УМВД России по МО
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону