В Полярных Зорях водитель ответит за ДТП с ребенком
Полярные Зори 20.06.2016, 16:37

История произошла еще прошлой осенью – в Полярных Зорях водитель перед пешеходным переходом не снизил скорость и задавил ребенка, который перебегал дорогу. К счастью, не насмерть. Мальчик получил тяжкий вред здоровью.
В ходе судебного заседания, ведь в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», нарушитель свою вину полностью признал. Кроме того, он полностью возместил малышу все расходы, которые тот понес, в том числе учел моральный вред.
Суд это учел. Учел и то, что мужчина очень переживал и всячески пытался облегчить жизнь мальчика – он принимал активное участие и заботу о несовершеннолетнем пострадавшем, в его выздоровлении и реабилитации, возмещении денежных средств, затраченных на лечение и другие, связанные с ДТП, расходы. Поэтому уголовное дело в отношении жителя Полярных Зорь прекращено по нереабилитирующим основания в связи с примирением сторон.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей