Лучший допинг — спорт: «моржи» Полярных Зорь призывают северян вместо застолий нырнуть в прорубь
Полярные Зори 03.01, 13:02
Отшумел Новый год, но некоторые северяне продолжают праздничные выходные застольями. Любители плавания в холодной воде из Полярных Зорь заверяют, что лучший допинг — это не горячительные напитки и сытные блюда, а спорт.
Как рассказали представители местного клуба «Полярная медуза», больший заряд бодрости можно получить с помощью закаливания. Конечно, бежать с застолья в прорубь не надо — это вредно для здоровья. Но заменить посиделки плаванием — верный шаг к бодрости и хорошему настроению.
Участники клуба практикуют не только плавание в озере, но и обливания водой на улице, бег «налегке», босохождение, снеговаляние, коньки, лыжи. После холодовых процедур «моржи» отправляются в баню. Уходят домой румяными, веселыми и наполненными сил. Об итогах мероприятиий регулярно сообщают в группе клуба в соцсети, публикуя фотографии.
Фото: Клуб моржей «Полярная медуза»
Читайте также
В Полярных Зорях и Африканде закрыли скейт-площадки из-за поломок оборудования
Две победы на спине: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко покорил Монако
В Полярных Зорях двое школьников нашли на улице 350 тысяч рублей и сдали их в полицию
«Никакого ограждения и табличек»: в Полярных Зорях дети играют среди разобранных горок и лесенок
В Полярных Зорях ястреб хотел полакомиться яйцами чаек, а оказался на ТВ-антенне