Бетонщики, геодезисты и монтажники: баннер на доме в Полярных Зорях знакомит с историей города
Полярные Зори 24.01, 11:46
Необычный баннер появился на торце пятиэтажного дома по ул. Строителей, 6 в Полярных Зорях. Он знакомит жителей и гостей города с историей первой за полярным кругом АЭС и людьми, непосредственно принимавшими участие в её строительстве. Об этом сообщили в пресс-службе Кольской атомной станции, отметив, что баннер размещён в знак уважения и памяти о трудовом подвиге.
На основной части плаката — девять фотографий строителей. В их числе Александр Андрушечко — заслуженный строитель РСФСР, Николай Климкин — начальник «морской» бригады монтажников, возводившей колонны и перекрытия основного корпуса, геодезист и фотограф-любитель Анатолий Егоров, участники комсомольско-молодёжных бригад монтажников и маляров и другие участники работ.
В нижней части баннера — снимки башенного крана, экскаватора и иные кадры строительства АЭС и города Полярные Зори, история которого также началась с началом возведения атомной станции.
Фото: пресс-служба Кольской АЭС
Читайте также
Земля вытолкнула мусор: в Зашейке грунтовые воды выдавили подземный контейнер во дворе дома
В Полярных Зорях ночной ливень затопил два верхних этажа дома
«До мусорки не донесли»: в Полярных Зорях жильцы убрали свой двор от травы и подкинули ее под окна соседям
«Штраф в 50 тысяч или метла в руки»: в Полярных Зорях спорят, как наказывать за мусор в карете-беседке
Бардак на кладбище: в Полярных Зорях планируют разорвать контракт с подрядчиком из-за гор мусора