Планшет и приставка «в подарок»: в Африканде сотрудница пункта выдачи обворовывала маркетплейс
Полярные Зори 04.05, 14:06
В Африканде полицейские раскрыли схему хищения товаров в пункте выдачи маркетплейса. 22-летняя сотрудница торговой площадки присваивала технику, оформляя фиктивные отказы. Подробности уголовного дела рассказали в пресс-службе областной полиции. Оперативники установили, что девушка использовала служебный доступ к операционной системе в корыстных целях.
Северянка заказывала товар через личный телефон на пункт выдачи, где работала. После поступления посылки оформляла в программе официальный отказ. Вместо того чтобы отправить электронику обратно на склад, забирала её себе. Таким образом сотрудница маркетплейса украла планшет стоимостью 10 тысяч рублей.
Когда в ситуации начали разбираться полицейские, то выяснили, что ранее по этой же схеме девушка похитила игровую приставку — оборудование стоимостью более 50 тысяч рублей. Подозреваемая была задержана правоохранителями и дала признательные показания.
Девушка рассказала, что не смогла устоять перед желанием выгоды, хотя и понимала, чем всё закончится. В отношении северянки возбуждено уголовное дело. Ей грозит до двух лет лишения свободы. Полицейские проверяют причастность молодой сотрудницы к другим аналогичным эпизодам «бесплатных» заказов.
Фото: Мария Благова
Читайте также
В Полярных Зорях и Африканде закрыли скейт-площадки из-за поломок оборудования
Две победы на спине: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко покорил Монако
В Полярных Зорях двое школьников нашли на улице 350 тысяч рублей и сдали их в полицию
«Никакого ограждения и табличек»: в Полярных Зорях дети играют среди разобранных горок и лесенок
В Полярных Зорях ястреб хотел полакомиться яйцами чаек, а оказался на ТВ-антенне