Особый режим ввели в Полярных Зорях из-за пожара в лесу
Полярные Зори 27.07.2018, 03:07

В прошедший четверг лесной пожар был обнаружен недалеко от города Полярные Зори. Горел мусорный полигон на 1178 км трассы Р-21 «Кола». Опасности распространения огня в сторону города не было. Тем не менее в местной администрации приняли решение ввести режим повышенной готовности.
К счастью, вскоре пожар был локализован. Пожарные сообщают, что огонь затронул тринадцать гектар леса. Чтобы потушить пожар выезжали силы ПЧ-61, Зашейковского лесничества и Ковдорского авиаотделения Мурманской базы авиационной охраны лесов, которая базируется в Кандалакше.
На место происшествия выезжали правоохранительные органы, чтобы контролировать безопасность дорожного движения выставляли пост ГАИ.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Полярных Зорях и Африканде закрыли скейт-площадки из-за поломок оборудования
Две победы на спине: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко покорил Монако
В Полярных Зорях двое школьников нашли на улице 350 тысяч рублей и сдали их в полицию
«Никакого ограждения и табличек»: в Полярных Зорях дети играют среди разобранных горок и лесенок
В Полярных Зорях ястреб хотел полакомиться яйцами чаек, а оказался на ТВ-антенне
В Полярных Зорях просят обустроить дорожку из брусчатки на «народной тропе» у ФОКа
Популярное
30.05, 09:30
Тайны годовалой машины: попадала в ДТП, в залоге у банка, использовалась в такси — что нужно проверить при покупке
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов