Безработица в Умбе за первое полугодие 2015 года в процентном выражении составила 9,6%
Терский берег 04.08.2015, 16:17

По данным Центра занятости Умбского района в 2015 году количество безработных осталось на уровне прошлого отчётного периода. Эта цифра на данный момент составляет 281. Однако данная информация касается лишь тех, кто официально стоит на учёт в ЦЗ. Фактическое число может отличаться в отрицательную сторону.
Статистика
Как сообщили сотрудники Центра занятости, количество людей без официального трудоустройства не выросло и не сократилось по отношению к данным 2014 года. Более того, на той же отметке остаётся и число обратившихся за помощью в трудоустройстве. Однако по имеющимся данным добавилось ещё несколько вакансий на различные должности. Причиной того, что на них пока нет соискателей, является отсутствие профессиональных навыков у тех, кто зарегистрирован в ЦЗ. Так, на данный момент требуется учитель начальных классов, учитель музыки, егерь, заместитель управляющего и ряд других специалистов.
Тенденции
По имеющимся данным, количество людей, претендующих на одно рабочее место, составляет 11, 6. Это показатель практически идентичен тому, который имел место в прошлом году. Таким образом, ситуация кардинально не изменилась, и говорить о каких-то улучшениях пока не приходится.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сенсация российской археологии: мурманский музей напомнил историю обнаружения петроглифов Канозера
Конец пожароопасным трущобам: в Умбе дворы зачищают от аварийных сараев
Пернатые «покупатели»: в магазине Умбы засняли голубей, бродящих по полкам с хлебом
Кедр, сирень и калина: территорию нового храма в Кузреке украсили деревья и кустарники
«Не хватает хотя бы ограждения»: жителей Умбы пугает глубокая яма возле нового тротуара
«Малыши подросли»: в Умбе двое спасённых на побережье котят уже пристроены в семьи
Популярное
15.09, 11:37
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки
15.09, 10:33
«Песок сгребают на обочины»: водители пожаловались на разбитую дорогу Апатиты — Залесье
15.09, 09:34
«Дети вынуждены скитаться»: бассейн для кандалакшских пловцов пообещали открыть до 25 сентября
15.09, 08:02
«Быстрый» и «Безотказный» вернулись в родную гавань: Мурманский рыбный порт отсудил свои буксиры