Лопнуло колесо: туристов из Москвы ждал «квест» на юге Мурманской области после сбора грибов
Терский берег 15.07, 09:33
Супружеская пара из Москвы столкнулась с автопроблемами в Мурманской области. Историей поделилась на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Юлия Бучинская.
Женщина рассказала, что день начался хорошо. Им с мужем удалось насобирать полтора ведра грибов за 20 минут.
— Поехали снимать болото. Из окна увидела шляпку подосиновика. Я — грибной маньяк. Пошла рвать. А там ещё, и ещё, и ещё, — написала она.
Затем путешественники отправились в Умбу. Но в 30 км от посёлка у них взорвалось колесо.
— Поменяли с помощью местных проезжающих. И увидели, что второе переднее тоже на издыхании, — рассказала Юлия Бучинская.
По её словам, ни в Умбе, ни в Кандалакше не удалось найти ни одного магазина шин, поэтому пришлось ехать в столицу Заполярья.
— Потащились в Мурманск, раздражая водителей. По дороге очень мало мест для обгона, а я плетусь не больше 80. Страшно: рванёт второе колесо — не факт, что удержу машину. И запаски больше нет. Но доехали! — заключила туристка.
Напомним, ранее мы писали, что на трассе под Кандалакшей машина чудом увернулась от лося.
Читайте также
Кедр, сирень и калина: территорию нового храма в Кузреке украсили деревья и кустарники
«Не хватает хотя бы ограждения»: жителей Умбы пугает глубокая яма возле нового тротуара
«Малыши подросли»: в Умбе двое спасённых на побережье котят уже пристроены в семьи
Трагедия Терского берега: участники экспедиции спустили цветы на месте гибели судна «Поморье»
«Работал, работает и будет работать»: поморский хор в Варзуге продолжит выступать
«Даже лилии похожи на розы»: северян восхитил цветущий розарий в Терском округе
Популярное
08.09, 11:37
Коммунальный ручей, сырость и мошки: в Гаджиеве канализацией затапливает двор и подвал пятиэтажки
08.09, 11:05
От Кандалакши до мыса Немецкого: в Мурманской области завершились съемки фильма об Арктике
08.09, 10:33
Влажные салфетки, контейнеры, ватные палочки: в Североморске с 50 метров берега собрали 194 кг мусора
08.09, 09:34
«На работу и с работы не пройти!»: сотрудников котельной в Оленегорске изводят приютские собаки на самовыгуле