В Мурманской области ЕГЭ по русскому языку в досрочный период прошел без нарушений
ЗАТО Александровск 26.03.2025, 16:32
В Мурманской области участник досрочного периода 25 марта написал ЕГЭ по русскому языку. В регионе работал один пункт проведения экзамена — в Полярном. Ход ЕГЭ контролировали члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, общественные наблюдатели, в том числе в Региональном ситуационном центре. Нарушений порядка проведения экзамена не зафиксировано.
— Несмотря на то что участник один, экзамен прошел в полном соответствии с требованиями Рособрнадзора, в доброжелательной обстановке. В ППЭ безопасность обеспечивал сотрудник УМВД России по Мурманской области, дежурил медицинский работник. Система видеонаблюдения в режиме онлайн работала безотказно. Печать и сканирование полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории прошли успешно, — отметила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
Напомним, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки. Плановая дата ознакомления с результатами — 10 апреля. Результаты экзаменов участник узнает в своей школе, а также на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области.
Фото: vk.com/gia51
Читайте также
«Узнать прошлое и обрести его заново»: музей Полярного посетили особые гости
«Два месяца прошло, трубы открытые лежат»: подачу горячей воды в Александровске перенесли на конец августа
«Накидываются как шальные и ломают»: в Снежногорске хулиганы превращают игрушки на площадке в щепки
Схватил топорик и стал махать перед лицом: пьяный житель Полярного угрожал убийством собственной матери
В Полярном водитель отсудил деньги у дорожников за разбитую на яме машину