В Александровске водитель удирал от погони наряда ДПС сначала на машине, а потом бегом
ЗАТО Александровск 09.04.2025, 11:02
Недавно на 29 километре дороги Мишуковя — Снежногорск водитель «Ситроен» пытался скрыться от сотрудников полиции. Подробности рассказали в ГАИ Александровска. В поле зрения инспекторов ДПС попал автомобиль, водитель которого проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Сначала хотел скрыться на машине, а потом выскочил из нее и побежал.
Сотрудники Госавтоинспекции преследовали иномарку и нарушителя. Скрыться ему не удалось. Как в последствии было установлено, причиной побега стало то, что у мужчины нет водительских прав, не оформлен страховой полис и автомобиль не зарегистрирован.
Водитель привлечен к административной ответственности, в том числе, за побег. Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Фото: ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск
Читайте также
«Узнать прошлое и обрести его заново»: музей Полярного посетили особые гости
«Два месяца прошло, трубы открытые лежат»: подачу горячей воды в Александровске перенесли на конец августа
«Накидываются как шальные и ломают»: в Снежногорске хулиганы превращают игрушки на площадке в щепки
Схватил топорик и стал махать перед лицом: пьяный житель Полярного угрожал убийством собственной матери
В Полярном водитель отсудил деньги у дорожников за разбитую на яме машину