«На каркас начали натягивать тент»: крытый корт в Снежногорске обещают открыть к началу сезона
ЗАТО Александровск 14.10.2025, 15:31
В Снежногорске в скором времени обещают открыть после ремонта хоккейный корт на ул. Флотской. Получивший в народе за свою ярко-оранжевую окраску название «Апельсин», крытый каток не работал в городе ещё с весенних школьных каникул. Его неоднократно «атаковали» хулиганы, которые поджигали и резали покрытие. По двум эпизодам вандализма уже состоялся суд и к ответственности привлекли родителей несовершеннолетних хулиганов.
Кроме того, на крыше рвался тент, из-за чего решили изменить систему крепления системы полотен к каркасу. Установить новые полотна планировали к 1 сентября, но пока работы не завершены.
Под постом о прямой линии главы ЗАТО Александровск жители поинтересовались о сроках окончания ремонта катка.
— Когда достроят крытый хоккейный корт на Флотской? — спросил пользователь Илья на официальной странице администрации муниципалитета.
Во время прямой линии глава ЗАТО Ильяс Мазитов ответил, что к сезону корт должен быть готов.
— Само полотно уже привезено и работает техника. Проводится протяжка всех соединений. А на сам каркас начали натягивать тент, — пояснил глава ЗАТО Александровск.
Фото: Юрий Завакин / из архива
Читайте также
«Узнать прошлое и обрести его заново»: музей Полярного посетили особые гости
«Два месяца прошло, трубы открытые лежат»: подачу горячей воды в Александровске перенесли на конец августа
«Накидываются как шальные и ломают»: в Снежногорске хулиганы превращают игрушки на площадке в щепки
Схватил топорик и стал махать перед лицом: пьяный житель Полярного угрожал убийством собственной матери
В Полярном водитель отсудил деньги у дорожников за разбитую на яме машину